1

Ansprechpartner

Immer den richtigen Draht zu uns.

Als regionaler Energiedienstleister ist uns der direkte Kontakt zu unseren Kunden wichtig. Kein Callcenter, sondern immer direkt zum richtigen Mitarbeiter. Egal ob Fragen zu Ihren Tarifen oder bei einem Umzug, immer hilft Ihnen ein kompetenter Kollege – oder natürlich eine Kollegin weiter.

Geschäftsleitung

Prokurist / Abteilungsleiter Gas / Wasser / Wärme
Frederik Trockel
07041 876411
frederik.trockel@stadtwerke-muehlacker.de

 

Assistent der Geschäftsführung
Sören Genthner
07041 876527
soeren.genthner@stadtwerke-muehlacker.de

 

Empfang

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter Energiewirtschaft
Axel Detmer
07041 876550
axel.detmer@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abteilungsleiter Stromversorgung
Uwe Pfisterer
07041 876530
uwe.pfisterer@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abteilungsleiter kaufmännische Dienste
Ulrich Straub
07041 876541
ulrich.straub@stadtwerke-muehlacker.de

 

Betriebsleiter Bäder
Andreas Pfisterer
07041 876464
swm@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb

Bereichsleiter Vertrieb Geschäftskunden
Thomas Wilhelm
07041 876551
thomas.wilhelm@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Privatkunden
Tanja Wagner
07041 876552
tanja.wagner@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Ansprechpartnerin Breitband
Jutta Wolf
07041 876557
jutta.wolf@stadtwerke-muehlacker.de

 

Vertrieb Ansprechpartnerin Wärmeservice
Susanne Rebstöck
07041 876559
susanne.rebstoeck@stadtwerke-muehlacker.de

 

Netzvertragsmanagement / Erneuerbare Energien

Abrechnung

Verbrauchsabrechnung
Maria Kreuz
07041 876554
maria.kreuz@stadtwerke-muehlacker.de

 

Verbrauchsabrechnung
Philipp Heitz
07041 876410
philipp.heitz@stadtwerke-muehlacker.de

 

Abrechnung Hausanschlüsse
Uwe Bernecker
07041 876544
uwe.bernecker@stadtwerke-muehlacker.de

 

Technik

Hausanschluss und Energieberatung
Oliver Sperle
07041 876555
oliver.sperle@stadtwerke-muehlacker.de

 

Teamleiter Strom

Teamleiter Gas-Wasser

Teamleiter Gas/Wasser (Leitungsnetz)
Achim Bruxmeier
07041 876522
achim.bruxmeier@stadtwerke-muehlacker.de

 

Teamleiter Gas/Wasser (Hausanschlüsse)
Joachim Scheible
07041 876521
joachim.scheible@stadtwerke-muehlacker.de

 

Controlling / Stadtbus

Controlling / Bereichsleiter Stadtbus
Rolf Aichelberger
07041 876549
rolf.aichelberger@stadtwerke-muehlacker.de

 

Kaufmännische Dienste

Finanzbuchhaltung
Claudia Villa-Marino
07041 876540
claudia.villa@stadtwerke-muehlacker.de

 
 

Debitorenbuchhaltung / Kasse
Lisa Strauss
07041 876542
lisa.strauss@stadtwerke-muehlacker.de

 

Regulierungsmanagement
Matthias Maier
07041 876515
matthias.maier@stadtwerke-muehlacker.de

 

Planauskünfte - Versorgungsleitungen - Vermessungstechnik

Stadtwerke Mühlacker GmbH  •  Danziger Straße 17  •  75417 Mühlacker
Telefon 07041 8765-0  •  E-Mail swm@stadtwerke-muehlacker.de

VDE TSM
DVGW TSM
GUTcert
ARGE DV e.V. Web-Award